Ямал – один из лучших регионов по борьбе с COVID-19

13 ноября 2020

По результатам работы по борьбе и профилактике распространения коронавирусной инфекции в округе попали Практика противостояния вирусу в округе попала в топ-10. Результаты исследования опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Ямал занял шестое место.

«В регионе до 1 декабря дейтсвует режим повышенной готовности по коронавирусу. На данный момент в округе сохраняются следующие ограничения: людям из группы риска по-прежнему нельзя выходить из дома без крайней необходимости, в общественных местах обязательно носить маски и соблюдать дистанцию от окружающих, с 23:00 до 06:00 запрещена работа ресторанов, баров, клубов, кинотеатров и других мест досуга, жителям других регионов можно въезжать в ЯНАО только со справкой об отсутствии коронавируса, а органы ЗАГС могут принимать только по записи (при этом в зале могут находиться не более десяти человек). Кроме того, в минувшие выходные власти Ямала приняли решение о частичном переводе школьников на дистант - учиться удаленно с 9 по 30 ноября будут школьники 6 - 11 классов», — прокомментировали аналитики, отмечая меры по противодействию коронавирусу на Ямале.

Первое место в рейтинге по итогам недели заняла Москва, где ввели новые жесткие ограничения. На втором месте — Тюменская область, где усилили масочный режим, на третьем - ХМАО: в регионе люди старше 65 лет могут уйти на больничный до конца года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер