Около 6000 ноутбуков для учебы предоставили школьникам Ямала

12 ноября 2020

Около 6000 ноутбуков предоставили школьникам Ямала, которые с 9 ноября перешли на обучение с применением дистанционных образовательных технологий. Об этом рассказали в департаменте образования ЯНАО.

"В преддверии второй учебной четверти мы проанализировали потребность школьников и учителей в технике. Классные руководители провели опрос родителей. В первую очередь техникой обеспечены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и многодетные. Также, при необходимости, ноутбуки для учеников можно получить в школе", - рассказала директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

Напомним, обучение в дистанционном формате ввели с начала второй учебной четверти для учеников 6 - 11 классов. Перевод ребят на дистанционное обучение позволил разобщить ребят в школах. Очно сейчас учатся только школьники с 1 по 5 класс.

“Практика показала, что ученикам начальной школы сложно самостоятельно подключаться к онлайн-урокам из дома. В дневное время родители на работе, и не имеют возможности помочь ребятам. Этим и продиктовано решение вывести на дистант среднее звено и старшеклассников”, - уточнила Марина Кравец.

Сейчас в департаменте образования ЯНАО работает горячая линия по вопросам организации обучения во второй учебной четверти. Задать интересующие вопросы можно по телефонам: 8 (34922) 4-01-02 или 8(34922) 3-31-44. Аналогичные горячие линии работают во всех образовательных учреждениях автономного округа.

Первые дни учебы показали, что беспокойство родителей и учеников 9 и 11 классов вызывает подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. В департаменте образования ЯНАО отметили, что занятия по подготовке к единым госэкзаменам для выпускников будут организованы очно в малых группах. Сейчас педагоги школ составляют расписание таких занятий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер