«Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»

11 ноября 2020

Завтра завершится XI Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», в которой Ямал принимает ежегодное участие.

Данный Форум – площадка для обсуждения инноваций, проблем и предложений, решения проблем в сфере защиты семьи и детей в рамках национального проекта «Десятилетие детства».

В этом году наш регион представил 5 успешно реализуемых в округе проектов, 2 из которых разработаны в Муравленко:

  • «#МАМАМОЖЕТ», обеспечивающий досуг беременным и женщинам с детьми на специальной площадке (г. Муравленко);
  • «Музей в чемодане», помогающий ребятам от 6 до 12 лет с ограниченными возможностями здоровья познакомиться с мобильными музейными экспонатами, принять участие в археологическом занятии и др. (г. Муравленко);

Всего же на форуме представлено около 380 успешных практик со всей России.

«В состав нашей команды для демонстрации эффективных социальных практик региона вошло 25 человек. Это представители окружных департамента социальной защиты населения и департамента культуры, а также организации социального обслуживания, культуры и молодежной политики. Участие в мероприятии позволяет нашим специалистам познакомиться с опытом других регионов, чтобы организовать работы с семьями и детьми, нуждающимися в помощи, еще более эффективной», − рассказывает глава ямальской делегации на Форуме, заместитель директора окружного департамента социальной защиты населения Евгения Грачева.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер