2020 год стал для ямальской культуры годом новых возможностей

11 ноября 2020

2020 год стал для ямальской культуры годом новых возможностей. Пандемия внесла свои коррективы в организацию работы учреждений.

Были приостановлены культурно-массовые мероприятия. Изменился формат работы с населением. Вместе с тем, расширилось информационное присутствие в интернете, выросло число онлайн-проектов, возросла активность взаимодействия с пользователями. Об этом на пресс-конференции рассказал директор профильного ведомства Евгений Колтунов.

Важными событиями уходящего года стало проведение мероприятий к 75-летию Великой Победы и 90-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. В их числе - концерт ансамбля песни и пляски войск Росгвардии, окружной читательский турнир «Голос Победы», музейные выставки «На рубежах Арктики. 1941-1945» и «От первого Парада до Победного», выставка изобразительного искусства «Была война… Была Победа…». Большинство мероприятий были доступны в формате онлайн.

На Ямале второй год реализуется национальный проект «Культура». В его рамках в Губкинском открылась обновленная Центральная библиотека. Сегодня учреждение предлагает своим читателям расширенный спектр услуг за счет внедрения новых технологий и сервисов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер