86 ямальцев поборются за гранты губернатора

11 ноября 2020

Завершилась регистрация участников в окружных конкурсах “Своё дело” и “Время действовать”. Заявки на участие в борьбе за гранты губернатора Ямала поступили от 86 человек.

В следующий этап – образовательный - переходят физические лица и учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы на территории Ямала. Важными условиями для ИП и руководителей ЮЛ являются статус “вновь созданного” предприятия и возрастной ценз: до 30 лет для конкурса “Свое дело” и от 45 лет для конкурса “Время действовать”.

Впереди конкурсантов ждет насыщенная программа от спикеров Школы бизнеса “Синергия”. В рамках обучения будут рассмотрены юридические основы предпринимательства и финансовая составляющая ведения бизнеса. Отдельным блоком участникам расскажут о техниках публичных выступлений. Эти знания помогут конкурсантам качественно подготовить свои бизнес-проекты и защитить их перед комиссией.

Десять финалистов - по пять на конкурс - получат гранты от губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа на развитие собственной бизнес-идеи в сумме до одного миллиона рублей.

Подробную информацию о конкурсах можно получить у организатора - Агентства ЯНАО “Мой Бизнес” по телефону: +7 (34922) 52820, e-mail: cpp@mb89.ru, www.svoedelo89.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер