На Ямале дали старт новому сезону регионального сетевого проекта «ЮнАрктика»

10 ноября 2020

На Ямале дан старт новому сезону регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». В уникальном проекте участвуют восьмиклассники.

Основной этап проекта пройдёт в ноябре 2020 года – мае 2021 года. Каждый месяц класс-команды соревнуются в одном из видов конкурса. В ноябре состоится конкурс визиток команд, в декабре – интеллектуальная онлайн-игра «Герои Ямала». Конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений Великой Отечественной войны состоится с ноября по январь. На март запланирован конкурс патриотической песни, на апрель – фотоохота «Один день из жизни Ямала». С января по май школьники будут выполнять нормы ГТО.

Победители определят в мае. Торжественное закрытие состоится в муниципалитетах Ямала. Команды-победительницы, занявшие первые 13 мест, отправятся в культурно-образовательную поездку осенью 2021 года.

Для участия в проекте руководителям класс-команд в срок до 30 ноября необходимо:

пройти регистрацию и подать заявку на мероприятие «Региональный сетевой проект

«ЮнАрктика» на сайте АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/, в срок до 20 ноября года в адрес региональной рабочей группы (на e-mail: yulya77k@gmail.com) направить список команд–участниц проекта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер