Новые меры поддержки введены для «золотых» семей, ветеранов.

10 ноября 2020

Во время пандемии дважды автоматически продлили ранее назначенные меры соцподдержки и государственной соцпомощи без подтверждающих документов: с 01.04.2020 до 30.09.2020, с 01.10.2020 до 01.03.2020.

Для назначения ранее не получаемых выплат гражданами активно используется портал госуслуг, что позволяет оформить меры соцподдержки, не выходя из дома. С апреля принято более 2 250 заявлений через сайт департамента.

С августа малоимущим семьям бесплатно предоставляются маски.

Продолжается оказание помощи инвалидам и пожилым на дому. С марта действует горячая линия: 8-800-302-94-40, позвонив на которую можно оставить заявку на доставку продуктов, лекарств, предметов первой необходимости. Всего от граждан пожилого возраста поступило более 10 000 заявок.

«На следующий год планируются индексация социальных выплат на 3,8 %, централизация соцвыплат на окружном уровне, что позволит перечислять гражданам средства в единые дни по всему округу. Также продолжим работу по повышению доступности населению государственных услуг. Для получения отдельных выплат гражданам будет достаточно одного заявления. Все необходимые документы специалисты получат у иных органов самостоятельно. Также планируется исключить необходимость повторного оформления выплат, которые будут продлеваться автоматически при наличии права на них у граждан», - сообщила директор окружного департамента социальной защиты населения Елена Карпова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер