В Муравленко стартовал региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

10 ноября 2020

В многопрофильном колледже города стартовал региональный этап чемпионата "Абилимпикс". Это конкурс профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня на площадке учреждения встретились школьники, студенты и представители рабочих профессий с ограниченными возможностями здоровья.

Чемпионат в Муравленко проходит по трем компетенциям: «Администрирование данных», «Бисероплетение» и «Слесарное дело». В этом году, в связи с пандемией, на одной площадке соревнуются не более 5 человек. Победители регионального этапа отправятся на Национальный чемпионат в Москву.

В округе чемпионат проводится в пятый раз. Он проходит на восьми площадках. На базе колледжей студенты будут соревноваться в профмастерстве по 20 компетенциям, школьники - по 9. Например, в ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий определят лучших швей, маляров, студийных фотографов и фоторепортёров.

Абилимпикс - это международное движение, которое дает участникам возможность заявить о себе перед потенциальными работодателями. Победа в сегодняшних испытаниях - это очередной шаг на пути к успешной социализации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер