На Ямале продолжается активное строительство 22 детских садов

9 ноября 2020

На Ямале продолжается активное строительство 22 детских садов, которые позволят полностью ликвидировать очередь в ясли.

Открытия ожидаются в Губкинском, Салехарде, Новом Уренгое, Надыме, Ноябрьске, Приуральском, Пуровском, Шурышкарском и Красноселькупском районах.

- Новые современные дошкольные учреждения появятся в городах и, что особенно важно, в отдаленных поселках. Череду запуска мы уже начали - в сентябре в Азовах открылся долгожданный для жителей садик на 40 мест, - сообщил Дмитрий Артюхов.

Записать детей во многие садики можно уже сейчас. При первичной подаче заявления родителям необходимо указать предпочитаемое учреждение, сделать это можно в МФЦ или в электронной очереди на портале "Е-услуги.Образование".

Если ребенок еще не посещает сад, но уже состоит в очереди на получение места, то родителям нужно внести изменения в поданное заявление, обратившись в муниципальный орган образования.

Если же малыш уже ходит в другой детский сад, но родители желают перевести его в новый, то им также нужно обратиться в управление или департамент образования на своей территории, либо к заведующему дошкольного учреждения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер