Многодетные ямальцы купили более 8300 льготных авиабилетов

9 ноября 2020

Многодетные ямальские семьи в этом году приобрели более 8300 льготных авиабилетов. В прошлом году за аналогичный период авиапассажиров было на одну тысячу меньше. Программа была рассчитана на детей в возрасте от 2 до 18 лет из многодетных семей, а с текущего года возрастной диапазон расширен до 23 лет.

Воспользоваться льготой можно один раз в год при проезде к месту отдыха и обратно, без учёта пересадок, до 31 декабря. Кроме того, ранее приобретённые билеты можно заменить с возвратом разницы их стоимости в кассах авиакомпании «Ямал», при этом дополнительные сборы взиматься не будут. На билеты, купленные в других авиакомпаниях, льгота не распространяется.

«С этого года в субсидируемые маршруты включено пять дополнительных маршрутов. Самыми востребованными направлениями этого года оказались Салехард – Тюмень, Салехард – Москва и Новый Уренгой – Тюмень», - сообщила и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Наталья Сагун.

Тариф действует на 33 направлениях:

- из Надыма в Москву, Тюмень, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Уфу, Краснодар;

- из Ноябрьска в Москву, Тюмень, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Уфу, Краснодар, Симферополь, Красноярск;

- из Нового Уренгоя в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфу, Омск, Новосибирск, Симферополь, Сочи, Екатеринбург;

- из Салехарда в Москву, Тюмень, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Омск, Симферополь, Сочи.

На сайте МФЦ разработан дополнительный сервис, в который внесены данные о ямальских многодетных семьях. Для пользования сервисом необходимо иметь подтверждённую учётную запись на госуслугах.

По данным окружного департамента социальной защиты, 25 тысяч детей из многодетных семей могут воспользоваться этой льготой в текущем году.

Билеты доступны на сайте единого перевозчика yamal.aero. Консультацию о покупке и обмене билетов можно получить по номеру call-центра 8-800-234-44-02.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер