В Муравленко начала работу призывная комиссия

4 ноября 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко начала работу городская призывная комиссия. Будущие военнослужащие уже получили повестки, и теперь комиссия определит их пригодность к службе.

Несмотря на пандемию и все связанные с ней ограничения, осенний призыв юношей в ряды Вооруженных сил страны проходит по плану. В этом году из Муравленко в армию призовут более 80 ребят. На этой неделе начались заседания городской призывной комиссии.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, председатель городской призывной комиссии: «Комиссия будет работать в течение месяца. Ребята отправятся в ряды действующих Вооруженных сил. Это плановая работа. Она у нас ежегодно проходит. Призывная комиссия рассматривает документы ребят, их готовность».

С каждым призывником члены призывной комиссии проводят психологические беседы, изучают личные дела, качество здоровья, чтобы понять, насколько каждый готов к службе, и определить подходящий род войск. При этом перед ребятами стоит важный вопрос - какой род войск им ближе.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, председатель городской призывной комиссии: «Исходя из того, какое состояние здоровья, есть определенные условия, куда призывник может быть направлен. А вот внутри этих перечней призывник может выбирать. Его мнение будет услышано, если какие-то пожелания он высказывает. Призывная комиссия их рассмотрит, и если нет противопоказаний, то просьба призывника будет услышана».

Азамат Халилов готов к службе. С выбором направления, говорит, давно определился. Очень хочет служить в погранвойсках или в морфлоте.

АЗАМАТ ХАЛИЛОВ: «Уже в октябре мне пришла повестка на медосмотр. По показателям я абсолютно здоров. Единственное - не хватает веса. Буду узнавать, в какие войска определят и к какому времени уезжать».

Одновременно в округе продолжается и работа с уклонистами.

ЭДУАРД ПАХОМОВ, военный комиссар Ноябрьска и Муравленко: «Ведется розыск тех, кто уклоняется. Мы направляем требования по месту работы, учебы. У нас есть данные из пенсионного фонда. Если такой призывник есть и он уклоняется, то мы плотно работаем с Министерством внутренних дел - они нам оказывают помощь».

Уже 9 ноября в Муравленко состоится первая отправка призывников в окружной сборный пункт Ноябрьска. Там ребята вновь пройдут медкомиссию, сдадут тесты на коронавирус. Уже там комиссия назовёт конкретное место службы, где юноши проведут ближайший год службы. Их география, как всегда, широка. От Калининграда до Дальнего Востока.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер