На заседании правительства подвели итоги Года дорог

3 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Заместитель губернатора Александр Подорога на заседании правительства подвёл промежуточные итоги Года дорог на Ямале.

В 2020 году масштаб ремонта и строительства дорог был существенно увеличен. В строительном сезоне работы велись на 400 километрах региональных и муниципальных трасс.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, заместитель губернатора ЯНАО: «9 декабря состоится историческое для Ямала событие. Запад и восток нашего региона наконец-то соединяться автодорогой Надым – Салехард протяженностью 344 километра. Этого события жители округа ждут с 2011 года. Событие приурочено к 90-летию ЯНАО и станет финальной точкой завершения Года дорог».

Самые масштабные изменения произошли на границе Ямала и Югры и на автомобильной дороге «Подъезд к Ноябрьску». Капитально отремонтировано более 27 км. С опережением графика завершены работы по строительству мостового перехода через реку Пур. По итогам доклада, губернатор отметил важность планирования всех необходимых процедур по заключению контрактов с подрядчиками. Процесс должен идти без лишнего промедления, чтобы в мае следующего года подрядчики уже могли выходить на участки и работать. Особое внимание Дмитрий Артюхов обратил на контроль качества работ.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Давайте сегодня решим и даже протокольно это отметим, чтоб исключить полностью  случаи, когда мы об этом говорили ранее с коллегами, но я вижу, что всё равно это сделано не везде. Когда службы контроля делают аффилированной структурой. Все работы должны контролироваться сторонними службами технадзора. Но сейчас у нас до сих пор участки принимаются близкими структурами. Это, я считаю, в следующем году должно уйти навсегда у нас. Что в муниципалитетах, что на региональной дороге. Контроль – это одна из главных задач, которую я перед вами ставлю».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер