Округ получит более 20 млн. рублей на бесплатные лекарства

2 ноября 2020

Правительство РФ выделило регионам на бесплатные лекарства для пациентов с подтверждённым коронавирусном свыше 5 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал глава камбина Михаил Мишустин. Ямал на эти цели получит более 20 миллионов рублей.

«Речь идёт о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей. Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача», - говорится на сайте Правительства.

Деньги субъектам выделяются из резервного фонда Правительства. Михаил Мишустин поручил министрам здравоохранения и финансов в максимально короткие сроки довести средства до регионов, чтобы руководители субъектов могли оперативно организовать закупки необходимых лекарств.

Ранее Председатель Правительства РФ подписал распоряжение о выделении регионам 1 млрд рублей на оснащение лабораторий для диагностики новой коронавирусной инфекции. Ямал на эти цели получит 5 715 000 рублей. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер