Президент поручил правительству разработать новые меры поддержки

29 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Президент Владимир Путин поручил правительству разработать новые меры поддержки семей с детьми и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Об этом говорится в утвержденном главой государства перечне поручений по итогам расширенного заседания президиума Госсовета, состоявшегося 28 сентября.

В частности, президент поручил разработать изменения в действующее законодательство, предусматривающие продление до 31 декабря 2021 года запрета на осуществление плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства, за исключением некоторых видов деятельности. Также Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность снижения процентной ставки по кредитам для субъектов малого и среднего предпринимательства путем предоставления из федерального бюджета субсидий на возмещение недополученных ими доходов по кредитам. До первого декабря правительству необходимо представить доклад по вопросу о выплате родителям детей в возрасте до 7 лет пособий по временной нетрудоспособности в размере 100 % среднего заработка независимо от стажа.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер