Дмитрий Артюхов встретился с сенатором от Ямала

29 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Глава округа Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с сенатором от Ямала, президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Григорием Ледковым.

Губернатор отметил, что работа в Совете Федерации – это новый этап законотворческой деятельности, и пожелал сочетать её с общественными проектами, чтобы вносить новые инициативы в интересах коренных народов. Обсудили вопросы поддержки тундровиков, роли округа в формировании федеральной повестки по вопросам национальностей, а также законотворческую и общественную работу. На этой неделе Григорий Ледков избран председателем Общественного совета Арктической зоны.  

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, представитель Совета Федерации РФ: «В первую очередь мы – команда. Мы все с Ямала, мы – северяне, жители Арктики и, конечно, мы должны дружно, наше правительство, представители в Госдуме, Совете Федерации, наше Законодательное Собрание, мы должны вместе поставленные вопросы решать, а цель главная – чтобы качество жизни повышалось, чтобы мы больше строили, чтобы все создаваемые законы были только плюсом для наших северян». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер