Управляющая компания «ЖЭК-1» сменила платёжного агента

28 октября 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 1 ноября жильцы многоквартирных домов, которые обслуживает управляющая компания «ЖЭК-1», жилищную услугу будут оплачивать в кассах «Газпром энергосбыт Тюмень». А сам офис филиала по обслуживанию физических лиц переезжает в здание бывшего банно-прачечного комбината.

На днях на подъездах жилых домов, которые обслуживает управляющая компания «ЖЭК-1», появились объявления следующего характера. С 1 ноября за жилищную услугу собственники квартир будут оплачивать в кассах «Газпром энергосбыт Тюмень» или в личном кабинете.

МИХАИЛ НИКИТИН, директор управляющей компании «ЖЭК-1»: «Это та организация, куда и так все люди ходят платить за электроэнергию, просто теперь в их квитанции за электроэнергию добавится еще наша позиция - это содержание жилого фонда, жилищная услуга».

ЕВГЕНИЯ КАСАЕВА, начальник сектора муравленковского участка АО «Газпром энергосбыт Тюмень»: «Конкретно в платежках этих потребителей появится статья расходов - это жилищные услуги «ЖЭК-1», которые включают в себя стоимость работ на содержание, ремонт домов, стоимость услуг на содержание общего имущества, уборку и другие услуги».

Расчет за октябрь произведет еще старый оператор. Но распечатает квитанции и разнесет по адресам уже «Газпром энергосбыт Тюмень».

ЕВГЕНИЯ КАСАЕВА, начальник сектора муравленковского участка АО «Газпром энергосбыт Тюмень»: «Полностью расчеты, обслуживание абонентов, направление документов - все будет входить в функции «Газпром энергосбыт Тюмень».

Важно понимать, что сменить платежного агрегатора решила только управляющая компания «ЖЭК-1». А все вопросы по коммунальным платежам «Ямалкоммунэнерго» жильцам этих домов придется так же решать с ЕРИЦ. По сути, количество квитанций останется прежним.

МИХАИЛ НИКИТИН, директор управляющей компании «ЖЭК-1»: «Мы обслуживаем приблизительно треть жилого фонда города Муравленко. Это второй микрорайон, двенадцатый микрорайон и частично дома в одиннадцатом и пятом, шестом микрорайонах».

Еще одно изменение, которое произойдет с 1 ноября, коснется всех клиентов «Газпром энергосбыт Тюмень». Офис по обслуживанию населения, в том числе и кассы, будут работать по новому адресу.

ЕВГЕНИЯ КАСАЕВА, начальник сектора муравленковского участка АО «Газпром энергосбыт Тюмень»: «Буквально в ближайшую неделю граждане, потребители электроэнергии, могут обращаться - за заключением договоров - заявки подавать на замену приборов учета, получать справки необходимые. В том числе получать и консультацию квалифицированных специалистов по ЖКУ по адресу: Муравленко, 28, бывшее здание БПК, первый этаж».

МИХАИЛ НИКИТИН, директор управляющей компании «ЖЭК-1»: «Для жителей наших микрорайонов, 12-го микрорайона, это, в принципе, удобней, для жителей второго микрорайона - расстояние такое же, как сегодня до ЕРИЦа. Поэтому ухудшений здесь как бы быть не должно».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер