В Муравленко усилили масочный режим, ограничили работу кафе

28 октября 2020

28 октября вступило в силу новое постановление Роспотребнадзора. В документе есть несколько серьезных требований.

Главное из них – это обязательный масочный режим, который необходимо соблюдать в общественных местах и в транспорте, а также в лифтах и торговых местах. И это не рекомендация, а приказ. В связи с этим в Муравленко принято решение усилить работу за контролем масочного режима.

Количество заболевших в городе растет. По словам главного врача городской больницы Олега Казакова, пик придется на середину декабря. Поэтому сейчас нужно организовать дополнительные помещения для лечения пациентов. Работу общепитов Роспотребнадзор строго ограничил: с одиннадцати часов вечера до шести утра заведения должны быть закрыты. Муравленковским предпринимателям уже разосланы соответствующие уведомления, а исполнение постановления в городских кафе проверят в ходе рейдов.

Пока дети находятся на каникулах, в школах проводят усиленную дезинфекцию. На заседании оперативного штаба также рекомендовано минимизировать количество индивидуальных занятий

Спортивные занятия на Ямале не запрещены, однако, как отметила глава города Елена Молдован, здесь тоже нужно предусмотреть ограничительные меры для разобщения участников. Поэтому ряд спортивных тренировок до 7 ноября решено перевести в дистанционный формат.

Также на заседании обсудили вопросы реабилитации муравленковцев, которые переболели коронавирусом и нуждаются в поддержке.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер