Ранее назначенные меры социальной поддержки продлеваются до 1 марта 2021 года

27 октября 2020

Органы соцзащиты Ямала вернулись к апрельскому алгоритму работы с жителями. Профильный окружной департамент и учреждения соцзащиты будут автоматически продлять назначенные соцвыплаты. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора округа.

Все ранее назначенные меры социальной поддержки продлеваются до 1 марта 2021 года. Для получения не нужны никакие подтверждающие документы. На тот же срок продлено действие решений, касающихся признания граждан нуждающимися в социальном обслуживании, а также индивидуальных программ соцуслуг.

Помимо этого, предоставление государственных услуг и назначение социальных выплат вернется к беззаявительному порядку. Государственные услуги можно будет получить через портал госуслуг или направив документы по почте.

Напомним, весной правительство Ямала ввело выплату социальных пособий на детей от трех до семи лет и от восьми до 16 лет, социальную помощь малоимущим семьям на основании социального контракта, субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и ежемесячную денежную выплату семьям при рождении или усыновлении третьего ребенка или последующих детей до трех лет.

Добавим, что первое автоматическое продление мер поддержки для ямальцев было введено в апреле 2020 года. Послабления в обоих случаях связаны с распространением новой коронавирусной инфекции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер