Дмитрий Артюхов подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Нацпромлизинг

26 октября 2020

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и компания Нацпромлизинг, входящая в контур Госкорпорации Ростех, провели официальную встречу и подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Участники мероприятия обсудили задачи ЯНАО и возможности компании Нацпромлизинг по развитию региона. Ключевыми направлениями, обозначенными в ходе встречи c губернатором Дмитрием Артюховым и генеральным директором компании Нацпромлизинг Дмитрием Ерошком, стали поставки и сервисное сопровождение оборудования для нефтегазового комплекса, а также техники и транспортных средств, использующих газ в качестве моторного топлива. В связи с текущей сложной эпидемиологической ситуацией стороны также обсудили обеспечение труднодоступных поселений региона мобильными клиниками. В частности, обсуждались вопросы, связанные с низкой эффективностью использования спецтехники предприятий, отсутствием сервиса спецтехники и транспорта, а также пути решения этих задач с использованием опыта Нацпромлизинга. В рамках подписанного соглашения компания Нацпромлизинг готова предоставить Ямалу поддержку в решении данных задач в будущем.

«На Ямале реализуются крупнейшие промышленные и инфраструктурные проекты. Это большой рынок для малых и средних предприятий, которые оказывают транспортные и сервисные услуги. Доступный лизинг оборудования позволит им стать более конкурентоспособными и предоставлять качественные услуги. Поэтому мы заинтересованы в развитии этого направления. Приятно, что компания Нацпромлизинг ответственно относится к территории, на которой работает, и готова поддерживать социальные проекты в округе», –сказал Дмитрий Артюхов.

«Для ЯНАО – региона, где нефтегазовая отрасль является основой экономики – своевременная поставка и качественный сервис нефтегазового оборудования крайне важны. С учетом особенностей климата и ландшафта, труднодоступности территорий на первый план также выходят и вопросы логистики. Особенно сильно эти задачи встали в период пандемии, когда спрос на медицинские услуги многократно возрос, и возникла необходимость обеспечить медицинской помощью отдаленные районы региона. Компания Нацпромлизинг, созданная в целях реализации политики импортозамещения, готова делиться своей экспертизой и оказывать адресную поддержку. Наше сотрудничество с правительством ЯНАО поможет определить основные направления развития и транслировать этот успешный опыт на российские регионы»,– говорит Дмитрий Ерошок, генеральный директор ООО «Нацпромлизинг».

Справка
ООО «Нацпромлизинг» является уполномоченной «Фондом развития промышленности» лизинговой компанией, реализующей программу «Лизинговые проекты», которая стала эффективным инструментом модернизации, создания новой инфраструктуры российских предприятий и развития промышленного сектора РФ. Находясь в контуре Госкорпорации Ростех, Нацпромлизинг предлагает самые эффективные решения для поддержки и развития промышленного сектора экономики, привлекает финансирование, реализует государственные программы по льготному лизингу. Компания «Нацпромлизинг» способствует росту бизнеса своих деловых партнёров, клиентов, их предприятий и росту благосостояния их сотрудников.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер