В городе стартовал Кубок ЯНАО по пауэрлифтингу

23 октября 2020
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко съехались самые сильные ямальцы. Сегодня в городе стартовал региональный турнир памяти Эдуарда Форсунова по пауэрлифтингу и чемпионат Ямала по классическому троеборью. В первый соревновательный день на помост вышли женщины, девушки и мужчины в весовой категории до 59 килограммов.

В спорткомплексе «Ямал» накал страстей. Чемпионат и первенство Ямала по пауэрлифтингу открывают девушки и женщины из Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя и Пуровского района. 

Город Муравленко на соревнованиях представляет Екатерина Руденок. В пауэрлифтинг она пришла в начале года. В феврале взяла первое место на городском чемпионате, а последние несколько месяцев с тренером Антоном Пичугиным активно готовилась к окружным турнирам.   

АНТОН ПИЧУГИН, тренер, г. Муравленко: «Сегодня первый старт, конечно, не всё получается. Свои коррективы вносит и ускоренная подготовка к данным соревнованиям, но стараемся, боремся. Сейчас вот третье движение будет — тяга, постараемся выложиться на полную и показать результат — первый, свой».

В троеборье все спортсмены выполняют три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги, лежа на горизонтальной скамье, и тяга. В каждом 3 подхода — в зачет идет лучший результат. Вес Екатерины Руденок — 72 килограмма. В приседании со штангой сегодня она взяла 90 килограммов, 37,5 в жиме, и 92,5 в тяге - в общем в троеборье 220 килограммов, и заняла второе место на чемпионате Ямала.

ЕКАТЕРИНА РУДЕНОК, участница соревнований, г. Муравленко: «Что влияет? Вера в себя и тренера, в первую очередь. Ну и тренировки, без них вообще никуда, абсолютно. Пришлось, конечно, на этой неделе перед соревнованиями сделать большой упор на питание, потому что мы немного не попадали в категорию».

Участие в чемпионате примут более ста спортсменов со всего Ямала, впереди у них еще два соревновательных дня.

ИЛЬЯ ПЕРМИНОВ, главный судья соревнований: «Впереди нас ждет завтра - выступают мужчины в весовой категории 66-74, 83, 93 килограммов, и третий день соревнований — это воскресенье, выступают мужчины 105, 120 и +120 килограммов».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер