В школе искусств работает виртуальный концертный зал

23 октября 2020

Виртуальный концертный зал – проект, который реализуется в детской школе искусств с сентября текущего года в рамках национального проекта Министерства культуры России «Цифровая культура». Это знаковый проект министерства, цель которого – создать сеть залов, чтобы в каждом уголке России была возможность услышать и увидеть лучшие концертные программы с участием российских и зарубежных виртуозов-исполнителей.

Открытие виртуального концертного зала состоялось 1 сентября, и за один месяц количество посетителей составило 178 человек. Для школьников города были продемонстрированы представления из концертного зала им. П. И. Чайковского Московской государственной филармонии, национального академического оркестра народных инструментов имени Н. П. Осипова, группы «Bell Suono» и сказка с оркестром «Синяя птица».

Демонстрация концертов для жителей города будет проходить два раза в месяц для разных возрастных категорий. Для взрослой предложена серия концертов «Как рождается музыка?» из цикла «Симфоджаз братьев Ивановых»; «Мама, я меломан» – проект Московской филармонии, который приведет по самому короткому и увлекательному пути к пониманию классической музыки. Для детей «Сказки с оркестром», где известные актеры читают произведения классиков под музыку Сергея Рахманинова, Петра Чайковского, Анатолия Лядова, Ханса Циммера, Тихона Хренникова и других композиторов.

На сегодняшний день участниками проекта являются более 300 городов, к которым теперь присоединился и город Муравленко!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер