Город славится трудом своих жителей

22 октября 2020
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На городской Доске почета появились новые фотографии муравленковцев. По традиции, на ней размещают портреты тех, кто внес значительный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета.

НАТАЛЬЯ МАТЮШКИНА, корреспондент: «Педагоги, врачи, нефтяники, специалисты жилищно-коммунального хозяйства и пожарной охраны. Все они внесли большой вклад в социально-экономическое развитие города. И своим многолетним добросовестным трудом заслужили право оказаться на городской Доске почета».

В городской Администрации состоялась торжественная церемония чествования лучших представителей профессий. Здесь собрались люди, которые на протяжении многих лет своим добросовестным трудом и отношением к делу прославляют наш город. Все они прошли большой профессиональный путь и являются создателями истории Муравленко.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Вы — пример для других людей. Не только с точки зрения профессиональной, но и с точки зрения личной гражданской позиции. От всей Администрации города Муравленко я поздравляю вас и желаю крепкого здоровья, больших профессиональных успехов, семейного благополучия, пусть в вашей жизни всё складывается так, к чему вы стремитесь и чего вы хотите».

36 лет город Муравленко живет трудом и энергией неравнодушных людей самых разных профессий. Для многих он стал не просто родным — их связала жизнь и судьба. Ольга Карпова заведует отделением физиотерапии с 1997 года. К опытному врачу-терапевту пациенты идут охотно, она всегда выслушает и назначит наиболее эффективный и безопасный метод лечения с учётом индивидуальных особенностей организма.

ОЛЬГА КАРПОВА, заведующая физиотерапевтическим отделением городской больницы: «Впечатления, даже сложно сказать. И приятно, все-таки жизнь прошла в этом городе, более 20 лет уже здесь. Конечно, приятно, что люди оценивают наш труд. Потому что наш труд для людей всегда».

Зугра Акмалова преподает химию в многопрофильном лицее. Большую часть своей жизни она посвятила работе с детьми. Благодаря профессионализму и богатому педагогическому опыту многие из ее учеников добились высоких результатов на различных конкурсах.

ЗУГРА АКМАЛОВА, учитель химии многопрофильного лицея: «Я очень волнуюсь. Сегодня хочу сказать от своего имени, от имени коллег, что высоко оценили наш учительский труд. Спасибо!»

Супруги Иван и Светлана Мамчур 19 лет живут в Муравленко. Оба творческие, талантливые, оба преподают в музыкальной школе. Педагоги уверены: музыка способствует всестороннему развитию детей. Профессионализм музыкантов, неудержимая энергия и опыт позволяют раскрыть способности ребят и увидеть их настоящими.

ИВАН МАМЧУР, преподаватель детской музыкальной школы: «Мы очень рады тому, что удостоены быть почетными гражданами Муравленко. Это все-таки признание, и постараемся нести достойно честь и быть примером для остальных».

СВЕТЛАНА МАМЧУР, преподаватель детской музыкальной школы: «А я хотела бы от своего имени и имени Ивана Фёдоровича поздравить всех с награждением, пожелать крепкого здоровья, благополучия, городу процветания и всех благ».

На обновленной Доске почета жители города смогут познакомиться с именами самых достойных представителей абсолютно разных сфер деятельности, специальностей и направлений. Они — гордость нашего города. О тех, кто созидает своим трудом наше будущее, на кого равняются и берут пример, мы расскажем в нашей телевизионной рубрике «Лица труда».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер