Президент заявил, что введение жёстких ограничений не планируется

22 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жесткие ограничения из-за ситуации с коронавирусом в России вводить не планируется, однако точечные меры оправданы, заявил президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

По словам президента, медики в целом научились бороться с коронавирусом. Появились препараты, медикаменты, вакцины. Генеральный путь борьбы – это, конечно, продолжение тестирования, укрепление системы здравоохранения, индивидуальные средства защиты, соблюдение мер предосторожности, предлагаемые санитарными врачами, и, конечно же, вакцинация. Президент, обращаясь к предпринимательскому сообществу страны, призвал бизнесменов активнее включаться в производство российской вакцины.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Я, кстати говоря, обращаюсь, конечно, в данном случае не к вам, а к предпринимателям, которые занимаются этим видом деятельности: пошире включаться в эту работу и обеспечить необходимое количество производимой российской вакцины. Сейчас у нас уже будет третья скоро зарегистрирована, все они работают, работают эффективно, они нужны людям. И это бизнес хороший: по предварительным экспертным данным, оборот этой вакцины на мировом рынке оценивается примерно в 100 миллиардов долларов, ежегодный оборот».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер