Школьники Ямала могут получить образовательные сертификаты

21 октября 2020

В школах Ямала с 22 октября стартует заявочная кампания на получение образовательных сертификатов по физико-математическому профилю. Старшеклассники получат ещё одну возможность качественно повысить свою подготовку по физико-математическому профилю с помощью грантов от губернатора Ямала.

В 2020 году 440 школьников из числа 10 и 11-классников смогут получить сертификаты: 200 по математике, 140 по информатике и 100 по физике. Главное — дать возможность школьникам, которые тянутся к знаниям, раскрыть в полной мере свой потенциал. В округе нужны специалисты технического, инженерного, IT-профиля. Каждый образовательный сертификат номиналом в 81 тысячу рублей даст возможность одарённым ребятам, в том числе из удалённых территорий Ямала, обучаться в интенсивных профильных сменах, организованных с участием сильнейших преподавателей страны из профильных вузов.

У ребят будет возможность принять участие в образовательных мероприятиях, организуемых вузами в других регионах. Планируется усилить подготовку школьников к ЕГЭ, в том числе в дистанционном формате. При отборе претендентов на образовательный сертификат приоритет будет отдан ребятам, которые уже имеют достижения в освоении точных наук, подтвержденные результатами участия в этапах Всероссийской олимпиады школьников, итогами диагностического тестирования, а также участием в дистанционных курсах.

Подать заявки на сертификаты можно с 22 октября на сайте Центра выявления и поддержки одарённых детей в Ямало-Ненецком автономном округе. По условиям отбора ребятам к заявлению предложено приложить мотивационное письмо, как подтверждение намерения развиваться в физико-математическом направлении. До 6 ноября конкурсная комиссия отберёт старшеклассников, которым вручат образовательные сертификаты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер