На Полярном Урале появится горнолыжный курорт

20 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Горнолыжный комплекс мирового уровня с отелями разного класса, кафе, ресторанами и развлечениями должно появиться на Полярном Урале в 2024 году.

Это проект команды ямальских управленцев, которые признаны лучшими на подведении итогов образовательной программы «Управленческое мастерство» Центра развития регионов Высшей школы государственного управления. В программе приняли участие управленческие команды из 8 регионов. На защите округ представил проект создания туристического кластера на Полярном Урале. На финальном этапе поддержать коллег приехал губернатор Дмитрий Артюхов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Мы действительно ставим задачу этот проект реализовать. Потому что он абсолютно живой, он абсолютно правильный. Этот год показал, какой огромный запрос у наших жителей, у всех россиян, для того чтобы новые локации здесь появлялись. И здесь я эту историю горнолыжную вижу, она такая базовая, а сама ее фишка в том, что всё рядом. Это и северное сияние, это и уникальная культура Севера, которая действительно манит магнитом даже больше, чем крутой спуск».

Одно из главных преимуществ туристического кластера на Ямале – его близость и логистическая доступность. Добраться сюда можно всего за три часа полета, а от Салехарда путь составит 40 минут.

АЛЕКСАНДР КАЛИНИН, первый заместитель губернатора ЯНАО: «Сегодня с развитием транспортной инфраструктуры, повышением уровня жизни перед Ямалом стоит новый вызов – это борьба за высококвалифицированные кадры. Мы понимаем, что только финансовых стимулов для этого недостаточно. Мы изучили международный опыт и видим, что одним из базовых приоритетов является улучшение качества жизни».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер