Акция взаимопомощи #МыВместе стала постоянным проектом

20 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Салехарде прошло первое заседание клуба #МыВместе. В него вошли добровольцы, которые с 16 марта помогали ямальцам: доставляли продукты и вещи первой необходимости пожилым и тем, кто находился на самоизоляции.

За время пандемии силами волонтеров реализовано около 18 тысяч заявок от пожилых ямальцев и тех, кто оказался на самоизоляции. Такой вклад в борьбу с коронавирусом оценили на самом высоком уровне. Как итог, принято решение о преобразовании акции в постоянно действующий проект - клуб «Мы вместе». Идея его создания получила поддержку президента страны в ходе онлайн-встречи с добровольцами.

ОЛЬГА ПОДКОВЫРКИНА, директор Арктического центра добровольчества: «Чтобы не было деления – есть одни, есть другие – перед лицом общей проблемы они сплотились. И клуб «Мы вместе» призван и дальше сообща решать поставленные перед обществом задачи, решать проблемы. Мобилизоваться, если в этом есть необходимость». 

Отмечу, что волонтеры Муравленко принимают участие в общероссийской акции #МыВместе с самого начала ее реализации – с марта месяца текущего года. Сейчас в составе городского добровольческого штаба насчитывается более 30 волонтеров. При необходимости они доставляют продукты, медикаменты, решают бытовые проблемы и даже занимаются выгулом домашних питомцев.

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, координатор штаба акции #МыВместе: «Для того чтобы людям пожилого возраста, или тем, кто находится на самоизоляции, получить помощь, им необходимо оставить заявку, позвонив по телефону: 8-800-200-34-11».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер