В Муравленко создано дополнительно 27 временных рабочих мест для незанятых

19 октября 2020

Для снижения напряженности на рынке труда в Муравленко создано дополнительно 27 временных рабочих мест для безработных и незанятых граждан, зарегистрированных в центре занятости. Об этом сегодня, 19 октября, сообщила глава Муравленко Елена Молдован в своих социальных сетях.

На создание рабочих мест было выделено больше трех миллионов рублей по муниципальной программе «Экономическое развитие и инновационная экономика». В муниципальных учреждениях в сферах образования, культуры и молодежной политики, СМИ организованы рабочие места по нескольким должностям: делопроизводитель, документовед, курьер, библиотекарь, системный техник, дворник, уборщик служебных помещений, подсобный рабочий.

В городском отделе занятости населения на начало октября зарегистрировано 602 вакансии, из них 52% — по рабочим специальностям. Безработными признаны 577 человек. Организации особенно нуждаются в водителях, инженерах, машинистах спецтехники, охранниках и продавцах.

«В период пандемии наблюдается рост обращений граждан в службу занятости. Введены меры дополнительной поддержки безработных, увеличены размер и продолжительность выплат пособий. Действуют временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. С начала года трудоустроено 165 человек службой занятости населения города», — отметила глава города Елена Молдован.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер