Вновь созданные организации малого и среднего предпринимательства будут освобождены от налогов в текущем году

16 октября 2020

Вновь созданные организации малого и среднего предпринимательства будут освобождены от налогов в текущем году из-за пандемии. В частности, предприятиям малого и среднего бизнеса, ИП, религиозным организациям и НКО социальной направленности предоставляются налоговые льготы и частичное освобождение от уплаты страховых взносов. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Федеральным законом предоставляются существенные налоговые послабления за второй квартал текущего года. Речь идет только о тех предприятиях и организациях, что работают в пострадавших отраслях деятельности, перечень которых определен правительством.

Теперь налоговые льготы будут предоставлены тем компаниям, которые попали в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства не только на основе финансовой отчетности за 2018 год, но и для тех, кто только зарегистрировал свой бизнес в период с 1 декабря 2018 года по 29 февраля 2020 года.

Нормы были оформлены как поправки ко второму чтению законопроекта об уточнении операций, не являющихся объектом налогообложения НДС при ведении хозяйственной деятельности теми россиянами, кто был признан банкротом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер