Ямал в ТОП-3 лидеров среди регионов России по уровню частичной занятости

15 октября 2020

Ямал оказался одним из регионов России, где в период пандемии коронавируса был зафиксирован максимальный уровень неполной занятости среди работников. К такому выводу пришли специалисты международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Эксперты подвели итоги второго квартала 2020 года и выяснили, какую долю работников в регионах России перевели на частичную занятость. Оказалось, что в разгар пандемии коронавируса около 4,6 млн. работников в стране были переведены в режим неполной занятости.

Ямал стал одним из лидеров среди регионов России по уровню частичной занятости. Во втором квартале доля людей с таким типом работы в регионе составляла 9,3% от рабочей силы. Это третий по величине показатель среди субъектов страны.

Аналитики отметили, что Ямал и другие регионы, ставшие лидерами по доле частично занятых, являются лидерами по уровню зарплат в стране и по темпам роста доходов населения.

Напомним, в разгар пандемии коронавируса Ямало-Ненецкий автономный округ не только не ухудшил, но и улучшил ситуацию на своем рынке труда. Сначала регион поднялся с третьего места на второе среди субъектов страны с минимальным уровнем безработицы, а в сентябре в Ямал был зафиксирован абсолютный минимум числа безработных в России.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер