В школах города в приоритете очная форма обучения

14 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Занятия в школах города организованы в очном режиме. Вместе с тем во всех образовательных учреждениях для учащихся и педагогов действует ряд ограничительных мер.

Так, например, детей и сотрудников образовательных учреждений с признаками ОРВИ в школу не пропустят. На входе каждого ждет обязательная термометрия и обработка рук антисептиком. Учащиеся не перемещаются из кабинета в кабинет, за каждым классом закреплено отдельное помещение. Составлен даже специальный график посещения столовой. На сегодняшний день 22 класса в образовательных учреждениях города находятся на разобщении, дети учатся дистанционно и допускаются в школу только при наличии медицинской справки.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, заместитель начальника управления образования: «Но нужно иметь в виду, что если дети отстранены от учебы в школе, значит, ребята не имеют права посещать ни учреждения дополнительного образования, ни спортивные секции. Медицинские работники в обязательном порядке у всех контактных детей берут тест. После того, как известны результаты, родителей приглашают в поликлинику, чтобы получить справку. Школы принимают на учебу только по результатам медицинского освидетельствования, что ребенок абсолютно здоров».

Соблюдение этих мер предосторожности позволяет не допустить распространение сезонных вирусов, в том числе, COVID-19, и продолжить учебу в очном режиме. Пока в округе сохраняется относительно стабильная эпидобстановка, он остается в приоритете. Формат обучения в образовательных учреждениях региона по-прежнему определяет Роспотребнадзор.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер