Жителям рассказали о доходах и расходах бюджета

14 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители города приняли участие в публичных слушаниях по отчету об исполнении бюджета города за 2019 год. Бюджетные траты были распределены по 18 муниципальным программам.

В городе были сохранены меры соцподдержки, продолжилось исполнение указов президента, ремонт школ и детских садов, формирование комфортной городской среды, были выделены средства на реализацию инициатив жителей. Бюджет города по доходам за 2019-й исполнен на высоком уровне и составил 97,5 % от плана. Удалось обеспечить исполнение в полном объеме принятых обязательств, сохранить социальную направленность муниципальной казны, изыскать средства не только на текущие расходы, но и на бюджет развития.

ФИЗАЛИЯ КАЗАНБАЕВА, начальник управления финансов Администрации города: «Все социальные обязательства перед жителями выполнены. Кредиторской задолженности у нас нет. Дефицита тоже нет, кредиты не привлекались и муниципальные гарантии не выдавались».

У всех, пожелавших принять участие в слушаниях, была возможность высказать свои мнения и задать интересующие вопросы. Отчет по исполнению муниципального бюджета был принят единогласно. Его утвердят депутаты Городской Думы на очередном заседании.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер