Ямал решает проблему нехватки медицинских кадров

14 октября 2020

Ямал решает проблему нехватки медицинских кадров. В больницы округа в этом году приехали более 200 врачей. Об этом глава региона Дмитрий Артюхов написал на своих страницах в соцсетях.

Когда ситуация с распространением коронавируса улучшится, многие врачи вернутся к работе по своему основному профилю — как узкие специалисты, которые очень нужны городам и посёлкам округа.

Чтобы лучшие медики выбирали Ямал, округплатит полные северные с первого дня работы, компенсирует 40% от стоимости новой квартиры, даёт «подъёмные» молодым специалистам в размере 1 млн. рублей. Особое внимание уделяем работе с выпускниками — студентами-целевиками, которые учатся в медицинских вузах страны. Со следующего года лучшие из них – кто учится на «отлично» и «хорошо» — будут получать именную стипендию в размере 10 тыс. рублей. После окончания ординатуры стипендиаты должны приехать на Ямал и отработать в медучреждениях минимум 5 лет. По словам главы региона, округ всегда будет поддерживать тех, кто получил хорошее образование и готов добросовестно трудиться на Ямале.

В этом году в больницу Муравленко приехали работать 11 врачей, а также 13 человек из числа среднего медицинского персонала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер