В России выпустили памятную монету, посвященную труду медицинских работников

13 октября 2020

В России выпустили в обращение памятные монеты из недрагоценных металлов «Работник транспортной сферы» серии «Человек труда» и «Памятная монета, посвященная самоотверженному труду медицинских работников».

На оборотной стороне монеты «Работник транспортной сферы» серии «Человек труда» изображен работник транспортной сферы на фоне различных видов транспорта, на рукаве его форменной рубашки - средняя эмблема Министерства транспорта Российской Федерации, вверху по окружности имеется надпись: «Человек труда». Тираж монеты - 1 млн. штук. Номинал - 10 руб.

Также выпущена монета, посвященная  труду медицинских работников. На оборотной стороне монеты изображены женщина и мужчина - в защитных костюмах с реанимационными чемоданами на фоне здания медицинского учреждения и кареты скорой помощи. Монета будет выпущена тиражом в 5 млн. штук, а ее номинал составит 25 руб.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без ограничений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер