Депутаты избрали главу города Муравленко

12 октября 2020
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городской Администрации завершился конкурс на замещение должности главы Муравленко. И сегодня же депутаты Городской Думы на очередном заседании утвердили кандидатуру, представленную конкурсной комиссией.

Прием документов на замещение должности главы города завершился восьмого октября. На первом этапе конкурсная комиссия оценивала полноту представленных документов. А 12 октября претенденты на кресло градоначальника представили свое видение социально-экономического развития города. Кандидатов восемь: руководитель Регионального центра компетенций «Фонд «Окружной инновационно-технологический центр «Технопарк Ямал» Андрей Шабан, заместитель начальника управления муниципального имущества Булат Акмалов, менеджер Фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко Максим Елисеев, заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован, начальник управления культуры и молодежной политики Наталья Тягунова, действующие депутаты Городской Думы Марат Фазлетдинов, Максим Заболотских, и Роман Нилов, работавший в городском парламенте шестого созыва.

ИРИНА СОКОЛОВА, вице-губернатор ЯНАО, председатель конкурсной комиссии: «У всех были интересные доклады. Каждый рассказал о своем видении развития города в будущем. Каждый показал свои профессиональные навыки, в какой области он работает. Все члены конкурсной комиссии в общем обо всех сказали какие-то нужные и правильные вещи. О том, как будет развиваться наш город, город Муравленко, мы это поняли в общении с вами».

Сразу после заседаний конкурсной комиссии состоялось заседание Городской Думы. На рассмотрение депутатам предложили две кандидатуры, которые были одобрены конкурсной комиссией, - это Андрей Шабан и Елена Молдован. Избранные кандидаты на должность главы города представили депутатам свои доклады. В свою очередь, народные избранники смогли задать вопросы претендентам и высказаться в поддержку того или иного кандидата.

ВИКТОРИЯ ШИШКИНА, депутат Городской Думы, фракция партии «Справедливая Россия»: «Я знаю Елену Викторовну с положительной стороны, как ответственного и грамотного руководителя. Уверена в том, что она сможет справиться со всеми задачами и вызовами на посту главы города Муравленко. И считаю предложенную кандидатуру соответствующей должности главы».

И вот наступил тот самый волнующий момент - открытое голосование по выбору главы города.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «Кто за то, чтобы избрать главой города Муравленко Елену Викторовну Молдован, прошу голосовать. Кто за, против, воздержался? Итак, за Молдован Елену Викторовну проголосовало 19 депутатов, то есть сто процентов из присутствующих. Елена Викторовна Молдован избрана главой города единогласно».

Итак, в ближайшие пять лет главой города будет Елена Молдован. Это высшее должностное лицо в муниципалитете. Сразу после голосования депутатов избранный градоначальник приносит присягу.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН: «Я, Молдован Елена Викторовна, клянусь при осуществлении полномочий высшего должностного лица МО город Муравленко уважать и охранять права и свободы человека и гражданина. Соблюдать Конституцию РФ, законы РФ, устав и законы ЯНАО».

После церемонии принятия присяги Елена Молдован поблагодарила за доверие и отметила, что основным приоритетом в своей работе считает благополучие каждого жителя. В завершение заседания Думы избранного главу города поздравила вице-губернатор Ирина Соколова.

ИРИНА СОКОЛОВА, вице-губернатор ЯНАО: «Уважаемая Елена Викторовна, позвольте мне от имени губернатора автономного округа Дмитрия Андреевича Артюхова, от имени правительства поздравить вас со вступлением на должность главы города Муравленко и пожелать вам успехов во всех ваших добрых начинаниях».

К поздравлениям присоединились депутат Законодательного Собрания Ямала Светлана Каменская и председатель Городской Думы Александр Шаповалов.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Я желаю вам удачи, успехов, тесного взаимодействия с окружными властями, депутатами Законодательного Собрания, депутатами Городской Думы. Но прежде всего, это, конечно же, жители нашего любимого, дорогого, самого красивого города на Ямале. Я вам желаю успехов, удачи, будьте рядом с людьми. Прислушивайтесь к тем настроениям, проблемам, которые выражают люди, и у нас с вами всё получится».

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, преседатель Городской Думы: «Я знаю, какой труд и какие усилия вы приложили для того, чтобы достичь такого уровня, такого горизонта. И я хочу пожелать, чтобы ваша работа на столь высокой должности строилась так же, как и при предыдущем главе - на принципах конструктивного диалога с Городской Думой».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер