Депутаты избрали главу города Муравленко

12 октября 2020

Сегодня, 12 октября, после заседания конкурсной комиссии, депутаты Городской Думы утвердили избранного кандидата на замещение должности главы города. По единогласному решению парламентариев главой муниципального образования город Муравленко стала Елена Викторовна Молдован.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования проходил в два этапа. Документы подали руководитель Регионального центра компетенций НО «Фонд "Окружной инновационно-технологический центр" Технопарк Ямал» Андрей Шабан, заместитель начальника Управления муниципального имущества Администрации города Булат Акмалов, менеджер НО «Фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития города Муравленко» Максим Елисеев. О намерениях занять должность градоначальника заявили заместитель Главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован, начальник управления культуры и молодежной политики Наталья Тягунова. Также и действующие депутаты Городской Думы Марат Фазлетдинов и Максим Заболотских, Роман Нилов, работавший в городском парламенте шестого созыва.

В ходе второго этапа кандидаты представили программы деятельности в должности главы муниципального образования и ответили на вопросы членов комиссии. Согласно порядку, одна половина комиссии утверждается губернатором округа, другая назначается местными депутатами. В состав конкурсной комиссии вошли представители окружного и муниципального уровней власти. Председатель - вице-губернатор Ирина Борисовна Соколова.

Далее, в ходе заседания Городской Думы, кандидаты представили стратегии деятельности главы города депутатскому корпусу. Большинством голосов парламентариев на должность главы города была избрана Елена Викторовна Молдован. Приняв присягу на Уставе муниципального образования, Елена Молдован подчеркнула:

«Для меня очень важно, чтобы город Муравленко жил и развивался, чтобы воплотилось в жизнь все начатое и задуманное. Чтобы муравленковцам было комфортно жить, развиваться в профессиональном и личностном плане, растить и воспитывать детей».

«Уважаемая Елена Викторовна, - обратилась вице-губернатор к вновь избранному градоначальнику, - позвольте от имени Губернатора и Правительства автономного округа поздравить Вас с вступлением в должность главы города Муравленко и пожелать успехов во всех добрых начинаниях на благо жителей красивого и современного города! Будьте открыты к общению с жителями и, я уверена, что Муравленко ответит Вам взаимностью!»

Справочная информация:
Молдован Елена Викторовна родилась 2 октября 1973 года в городе Рыбница Республики Молдова.
  • 1995 год - Государственный университет Республики Молдова, специальность «история», с присвоением квалификации историк, учитель истории.
  • 1997 год - учитель истории в средней школе №2, заместитель директора по научно-методической работе, директор средней школы №2.
  • 2005 год - депутат городской Думы города Муравленко IV созыва по многомандатному избирательному округу №3.
  • 2010 год - Институт «Московской Высшей школы социальных и экономических наук» по программе «Менеджмент в социальной сфере (в сфере образования)» в рамках российской профессиональной переподготовки, и магистерской программы, валидированной британским университетом (University of Manchester), с присвоением степени «Магистр в сфере образования».
  • 2010 год - победитель в конкурсе на должность заместителя начальника управления образования города Муравленко.
  • 2010 год - заместитель главы Администрации по социальной политике (назначена на срок полномочий главы Администрации)
    Замужем.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер