Госуслуги по линии МВД: легко и удобно

9 октября 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня государственные услуги легко и удобно получать онлайн на едином портале госуслуг. Среди наиболее популярных – услуги по линии Министерства внутренних дел. Специалисты уверяют, это экономит не только время, но и деньги. О преимуществах портала в репортаже Анастасии Поповой.

Муравленковцы предпочитают получать государственные услуги без суеты и очередей, они активно пользуются электронным порталом госуслуг. 80 % обращающихся в регистрационное отделение ГИБДД Муравленко делают это в электронном виде.

Оформить регистрацию транспортного средства  или поставить на учет прицеп в ГИБДД, подать заявление на получение или замену водительского удостоверения можно не выходя из дома.

ВИКТОР КОТЛЯРОВ, инспектор группы регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД по г. Муравленко: «В течение трех минут подаешь заявку, приходишь в регистрационное подразделение, где тебя ждут, и в течение 15 минут оформляешь новое водительское удостоверение или получаешь новое, а в течение часа можно поставить транспортное средство на учет».

      Отделение по вопросам миграции оказывает населению 11 госуслуг, 6 из которых можно получить в электронном виде: подать документы на получение российского и заграничного паспортов, встать или сняться с регистрационного учета, а также получить справочно-адресную информацию.

Получение услуги онлайн экономит не только время, но и деньги. Оплатить госпошлину здесь можно с 30-процентной скидкой.

ЛЮДМИЛА МОРОЗ, начальник отделения по вопросам миграции: «С июля сотрудники нашего отделения оказывают услугу и помогают муравленковцам зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале госуслуг. Для того чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо позвонить по номерам: 27-3-18, 27-3-23, оговорить дату и время, прийти и получить услугу».

Получать услуги дистанционно могут авторизированные пользователи портала гоуслуг. Зарегистрироваться в электронном сервисе довольно просто.

АЛЁНА АНЮШИНА, делопроизводитель Многофункционального центра: «Процедура регистрации достаточно проста. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС, а также указать номер телефона и адрес электронной почты. За регистрацией обращаются довольно часто, и даже когда муравленковцы приходят просто за консультацией, мы предлагаем зарегистрироваться».

Кроме этого, зарегистрированные пользователи портала госуслуг  могут оперативно заказать и получить справки об отсутствии судимости, наказания за потребление наркотиков и оформить архивные справки. На сайте размещены образцы всех необходимых бланков  для получения услуги.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер