Жительница города «подарила» мошенникам 140 тысяч рублей

7 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

За девять месяцев текущего года на Ямале зарегистрировано более полутора тысяч мошенничеств. Ущерб составил более 110 миллионов рублей. Несмотря на масштабную профилактическую работу, жители округа продолжают попадать в сети аферистов.

Очередное мошенничество было совершено в Муравленко. С заявлением в полицию обратилась женщина и сообщила, что неизвестные обманным путем завладели ее денежными средствами в размере 140 тысяч рублей.

АНАСТАСИЯ ДАНИЛЮК, инспектор ОМВД России по г. Муравленко: «Заявительнице поступил звонок на мобильный телефон от неизвестного, который представился работником банка и сообщил, что с ее карты была произведена несанкционированная попытка снятия денежных средств, а также о том, что в данный момент сотрудниками ФСБ ведется работа по задержанию злоумышленников. После ей позвонил сотрудник спецслужбы и сообщил, что до окончания оперативно-розыскных работ необходимо перевести деньги на спецальный счет».

В беседе мошенник предупредил потерпевшую о том, что к работникам банка по этому вопросу обращаться не стоит, поскольку они являются сообщниками аферистов. После того, как деньги поступили на счет мошенника, он перестал выходить на связь. По данному факту следственным отделением ОМВД России по городу Муравленко возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер