Президент Владимир Путин поздравил «Газпром нефть» с 25-летием

7 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Компании «Газпром нефть» исполнилось 25 лет. «Сибирская нефтяная компания» была зарегистрирована 6 октября 1995 года. В 2005 году она была приобретена группой «Газпром» и переименована в «Газпром нефть».

За годы существования компания в несколько раз нарастила масштабы бизнеса и превратилась из регионального игрока в технологического лидера отрасли международного уровня. Сегодня «Газпром нефть» входит в топ-3 компаний российской нефтяной отрасли по объемам добычи и переработки нефти. В её структуре — более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. География бизнеса «Газпром нефти» охватывает 110 стран мира. Коллектив компании поздравил с юбилеем президент РФ Владимир Путин.

«За прошедшее время «Газпром нефть» вошла в число успешных, конкурентоспособных отечественных нефтегазовых компаний, стала одним из признанных лидеров в производстве, переработке и реализации нефтепродуктов, заняла серьёзные позиции на глобальном энергетическом рынке. Желаю вам дальнейших достижений, здоровья и благополучия», - говорится в поздравительной телеграмме президента.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер