За сутки на Ямале зарегистрировано 148 новых случаев COVID-19

7 октября 2020

По данным регионального оперштаба, за минувшие сутки на Ямале зарегистрировано 148 новых случаев COVID-19. Десять человек – рабочие из разных регионов, 138 – жители Ямала. Выздоровели 26 человек.

На сегодня 33 положительных результата тестов получено в Салехарде. В Муравленко – 22, в Ноябрьске – 21. В Надыме и Лабытнанги – 13 и 11 соответственно. В остальных муниципалитетах меньше десяти: девять случаев зарегистрировано в Губкинском, семь – в Газ-Сале, по пять – в Новом Уренгое и Тазовском, четверо заболевших – в Тарко-Сале, по двое – в Красноселькупе, Пангодах и Гыде, по одному – в Газ-Сале и Антипаюте.
На сегодняшний день в автономном округе болеет 2704 человека. Госпитализировано 637 пациентов. Из них 14 находятся в тяжелом состоянии, один – в крайне тяжелом, пятеро – на поддержке аппаратов ИВЛ.

«За прошедшие сутки в Муравленко скончалась 61-летняя женщина с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Более двух недель врачи боролись за ее жизнь, но ответа на интенсивную терапию не было», - сообщила руководитель оперштаба региона Татьяна Бучкова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер