Купить муниципальное имущество можно на аукционе

6 октября 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы могут приобрести муниципальную недвижимость на аукционе. Сегодня в программе приватизации значится 3 объекта. На торги выставлены два капитальных гаража и арочник. Как принять участие в аукционе, и сколько стоит имущество?

Аукционы по продаже муниципального имущества проводятся ежегодно. Принять участие в торгах может любой житель города.

СВЕТЛАНА ТЮШНЯКОВА, главный специалист управления муниципального имущества: «Для того чтобы участвовать в аукционе, необходимо подать заявку, оплатить задаток в размере 20 процентов от первоначальной стоимости. Необходимо представить учредительные документы для юридического лица, копию учредительных документов и для физического лица, копию документа, удостоверяющего личность».

И если раньше аукционы проводили в очной форме, то теперь торги только на электронной площадке.

АНТОН ЗОЛОТОВ, начальник управления муниципального имущества: «В этом году электронный аукцион проводится впервые, - требования законодательства. Классическая форма аукциона, которая ранее практиковалась, она ушла в прошлое. Сейчас все аукционы в рамках приватизации муниципального имущества и государственного имущества в соответствии с требованиями законодательства проводятся только в электронном виде».

На торги выставлены два гаража и один арочник. Реализуется имущество вместе с земельным участком, на котором оно расположено. Цена на объекты указана стартовая. То есть потенциальный покупатель должен понимать, что в процессе аукциона она может вырасти. 

СВЕТЛАНА ТЮШНЯКОВА, главный специалист управления муниципального имущества: «В случае если на аукцион заявится только один участник, аукцион не состоится. Необходимо, чтобы участвовали несколько участников».

С регламентом участия в аукционе можно ознакомиться непосредственно на самой торговой площадке по электронному адресу: www.rtstendеr.ru. Также вся необходимая информация уже размещена на официальном сайте города.

СВЕТЛАНА ТЮШНЯКОВА, главный специалист управления муниципального имущества: «Один из гаражей, гараж номер один, площадью 19 квадратных метров находится на улице Дружбы Народов, ГК номер 2. И также имеется второй гараж - номер 1А, который находится в ГК номер 1 на улице Дружбы Народов, около полиции».

Арочник стоимостью 2,5 миллиона находится на улице Ямальской, 12. Стартовая стоимость гаражей 63 и 135 тысяч рублей соответственно. Владелец на правах собственности сможет отреставривать приобретенное здание. А в случае с арочником даже снести и построить на его месте новый объект недвижимости. Прием заявок заканчивается 26 октября. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер