Снова мошенники!

6 октября 2020

В полицию города поступило заявление жительницы Муравленко по факту мошенничества.

Женщине поступил звонок от якобы сотрудника банка. Собеседник сообщил о снятии денег с ее банковской карты. Кроме того, аферист заверил потерпевшую, что работа по  задержанию злоумышленников уже ведется, и дал поручение ждать звонка сотрудника спецслужбы. Когда звонок поступил, сообщник мошенника сказал, что все имеющиеся на банковском счете деньги необходимо перевести на определенные номера телефонов, которые впоследствии будут храниться в ячейках до окончания разбирательств.   

Следуя указаниям, в салоне сотовой связи женщина положила 140 тысяч рублей на указанные номера телефонов. После того, как деньги поступили, мошенник перестал выходить на связь. Уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники ОМВД России по г. Муравленко призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами. В случае поступления подобного звонка от якобы высокопоставленного лица стоит незамедлительно прервать звонок и в случае необходимости проверить полученную информацию, позвонив по номеру телефона, указанному на официальном сайте организации.    

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер