В фестивале ГТО приняли участие шестьдесят школьников

5 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Шестьдесят школьников сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Муравленко стартовал фестиваль ГТО. Он прошел на базе центра тестирования.

В нем принимают участие представители III и IV возрастных ступеней. Первым этапом для школьников стали зальные виды. Участники фестиваля качали пресс, отжимались, выполняли упражнения на гибкость, прыжки в длину. Ближайшие несколько недель учащиеся школ города каждые выходные будут выполнять нормативы комплекса ГТО, чтобы получить заветные знаки отличия и показать лучшие результаты.

АНДРЕЙ АНТОНОВ, начальник отдела по физкультурно-оздоровительным мероприятиям ЦОПСМ «Ямал»: «17 октября у нас в здании ЦОПСМ «Ямал» спортшколы «Муравленко» будут такие виды, как плавание на 50 метров и стрельба из электронного оружия, а 24 октября будут беговые виды в спортивной школе «Муравленко» на 30 метров и длинные дистанции: III ступень – 1 500 метров, а IV ступень – 2 000 метров».

Важно отметить, что все мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и социальной дистанции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер