5 октября - Международный день врача

5 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня во всём мире отмечается Международный день врача. Дата его празднования приходится на первый понедельник октября.

Свое здоровье муравленковцы доверяют квалифицированным врачам и медсестрам, которые постоянно совершенствуют свои знания. Их всех объединяет любовь к медицине, трепетное отношение к больным и бесконечное трудолюбие. Сегодня - доктора на передовой борьбы с опасной инфекцией и уже не раз доказывали, что готовы работать в сложнейших условиях.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Люди очень ответственно относятся к своим должностным обязанностям. У нас есть люди, которые готовы работать с тяжелыми больными, которые страдают коронавирусной инфекцией. Работа в специальных костюмах достаточно тяжелая и требует напряжения - морального и физического. Хотелось бы пожелать всему коллективу здоровья, благополучия в семьях и уверенности в завтрашнем дне».

Их неслучайно называют героями в белых халатах. Они отдают душу и сердце любимой профессии. В этот день благодарные пациенты говорят спасибо тем, кто совершает настоящие чудеса и возвращает к жизни, тем, кто днём и ночью, зачастую на пределе человеческих возможностей, выполняет свой долг и заботится о нашем здоровье.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер