«Россия – наш общий дом!»

5 октября 2020

Игры проводятся в период с 15 октября по 30 апреля 2021 года. К участию приглашаются молодёжные команды образовательных учреждений, учреждений сферы молодёжной политики и молодёжные рабочие коллективы. Игры будут проводится в двух возрастных категориях: 14–18 и 19–30 лет.

Игры проходят в два этапа. Первый этап – решения онлайн тестов на интернет-площадке Online Test Pad по темам:

  • «Мастера народных промыслов» (11 – 23 ноября 2020 года);
  • «Родные просторы Ямала» (1 – 14 декабря 2020 года);
  • «В стране легенд и преданий. Китай» (11– 25 января 2021 года);
  • «Культура и быт армянского народа» (8 – 22 февраля 2021 года).

Второй этап – проведение суперигры на закрепление пройденных тем в онлайн-режиме посредством ВКС Zoom (далее - Игра). Суперигра пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Участникам будет предложено ответить на 4 вопроса, на обсуждение каждого даётся минута. Команда делает ставку (баллы, заработанные в игре) на каждый вопрос. Размер ставки команда определяет самостоятельно. Набор вопросов для каждой команды одинаков. В случае верного ответа ставка удваивается, в случае проигрыша все поставленные баллы сгорают.

Ссылка для прохождения игр будет размещена на официальном сайте и в официальной группе. Участники команд-победительниц будут награждены ценными призами и дипломами, руководителям команд вручаются благодарственными письмами.

Для участия необходимо до 9 ноября зарегистрироваться на сайте АИС «Молодёжь России» и подать электронную заявку на мероприятие «Окружные интерактивные игры «Россия – наш общий дом!» (регистрируется каждый участник команды) и направить заявку от команды на электронный адрес sticenko@yamalrcpv.ru. Для участия в суперигре подаётся отдельная заявка до 1 апреля 2021 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер