На Ямале выберут «Юриста года»

5 октября 2020

Ямало-Ненецкое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» объявляет о начале приема заявок на конкурс «Юрист года ЯНАО - 2020».

Цель конкурса - стимулирование профессионального роста юристов и выявление специалистов высокой квалификации в области юриспруденции на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Участвовать в Конкурсе могут лица, имеющие высшее юридическое образование или обучающиеся по юридическим дисциплинам, зарегистрированные по месту жительства в пределах округа. Участие в Конкурсе — бесплатное. Заявку с анкетой можно направить в скане по электронной почте: alrf_89@mail.ru. Прием заявок осуществляется с 5 по 16 октября 2020 года.

Первый этап конкурса проводится в очной форме в формате тестирования. К участию допускаются участники, подавшие заявку в Ассоциацию и заполнившие анкету не позднее 16 октября 2020 года. Вопросы теста основываются на действующем законодательстве Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа. В следующий этап конкурса проходят первые десять претендентов, набравшие максимальное количество баллов по итогам тестирования.

Во втором этапе конкурса проводится в заочной форме, участникам предлагается выполнить специальное конкурсное задание по решению типовых ситуаций (задач) в области юриспруденции. Торжественное объявление и награждение победителей планируется в профессиональный праздник 4 декабря в Салехарде.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер