В ямальских городах в разы увеличат количество камер видеонаблюдения

2 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Количество камер видеонаблюдения в ямальских городах будут увеличивать кратно. Уже в следующем году в некоторых муниципалитетах их число вырастет в два, три или даже в четыре раза.

По словам главы региона, стоит задача максимально охватить общественные места, чтобы оказывать практическую помощь правоохранительным органам. Об этом губернатор Дмитрий Артюхов сообщил зампреду Совета безопасности России Дмитрию Медведеву в ходе встречи, которая состоялась в режиме видеосвязи. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Камеры современные, активные, с возможностью будущей аналитики. Надеюсь, что это станет такой практической пользой, то, что мы можем делать как органы региональной власти в помощь коллегам из правоохранительных органов. Максимально покрыть общественные места, дома, подъезды, перекрестки. Покрыть камерами видеонаблюдения, чтобы неотвратимость наказания из этого выросла».

Обсудили на встрече и рост преступлений, совершенных в регионе. По словам Дмитрия Артюхова, для Ямала характерен низкий уровень преступности, но тем не менее в этом году отмечается пятипроцентный рост. Это произошло за счет разного рода мошенничеств.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Конечно, наблюдается существенный рост мошенничества. Это электронные мошенничества. Проблема актуальна для всей страны. А Ямал, как регион достаточно благополучный, у жителей доходы выше средних по России, пользуется особым вниманием у мошенников. Все виды - телефонные, карточные - все идет в ход. К сожалению, у граждан безопасность электронная низкая. И это касается не только граждан пожилого возраста. Молодежь, удивительно, но тоже отправляет непонятно куда свои накопления».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер