Муравленковским пенсионерам компенсируют проезд в Сургут

2 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальские пенсионеры получили право на компенсацию проезда по межрегиональному маршруту. Как рассказала депутат Законодательного Собрания автономного округа Светлана Каменская, вопрос решался на протяжении 2019 и 2020 годов.

Муравленковские пенсионеры неоднократно обращались в адрес депутата ямальского парламента с просьбой решить вопрос по оплате проезда до Сургута и обратно. Дело в том, что пенсионный фонд отказывал пожилым, в связи с тем, что предприниматель, который работает на этом маршруте, не был внесен в федеральный реестр перевозчиков. Работу по решению данной проблемы Светлана Каменская вела по нескольким направлениям. В связи с тем, что маршрут является межрегиональным, все детали обсуждались с представителями департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа. Были сделаны запросы в Пенсионный фонд Ямала и региональный департамент транспорта.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Получилось всё это согласовать. Индивидуальный предприниматель сдал экзамен. И приятная новость для наших пенсионеров, что действительно с первого сентября 2020 года люди смогут уже при проезде по этому маршруту свободно сдавать для получения денежной компенсации вот этот билет именной. Он отвечает всем требованиям, то есть там указываются все требования, которые предъявляются к билету. И соответственно возмещать свои расходы».

Стоимость проезда в одну сторону составляет 1 200 рублей. Для пенсионеров это значительная сумма, подвела итоги проделанной работы Светлана Каменская.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер