Жители города оформили кредиты по «выгодным предложениям»

2 октября 2020

В Муравленко возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества. Аферисты оформляют кредиты, на жителей города заманивая «выгодными предложениями». 

В полицию обратилась женщина с заявлением по факту мошенничества. Она  сообщила, что на сотовый телефон ей поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился менеджером банка и под предлогом выгодных условий получения кредита в размере двух миллионов рублей вынудил оплатить 1% от суммы одобренного кредита. Не заподозрив обмана, заявительница перевела на счет мошенника 20 тысяч рублей.

С похожей схемой обмана столкнулась еще одна жительница города. На сотовый телефон ей поступил звонок от якобы сотрудника банковского учреждения. Неизвестный предложил взять потерпевшей кредит с низкой процентной ставкой. Для оформления документов, по словам злоумышленника, необходимо было назвать конфиденциальные данные банковской карты. С помощью полученной информации мошенник открыл доступ к счету заявительницы и списал более 100 тысяч рублей. Уголовные дела возбуждены по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции Муравленко призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами, ни при каких условиях не следовать указаниям мошенников. Злоумышленники под любым предлогом пытаются вынудить назвать конфиденциальные данные: номер карты или банковского счета, PIN-код, трехзначное число, расположенное на оборотной стороне банковской карты, коды безопасности из сообщений.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер