На Ямале увеличилось количество смертельных ДТП

1 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

По сравнению с прошлым годом аварий с летальным исходом на Ямале стало в два раза больше. Об этом говорили на заседании Общественной палаты округа.

Как отметили участники круглого стола, одна из основных причин - пьяная езда за рулём. Кроме того, нередко смертельные ДТП происходят из-за неудовлетворительного состояния дорог. 

ВИТАЛИЙ ХОЛЯВКО, начальник управления УГИБДД УМВД России по ЯНАО: «На данный момент у нас уже 31 погибший, с начала года. Произошёл значительный рост именно по погибшим в текущем году, в том числе, по вине нетрезвого состояния водителей. То есть, рост практически в 2 раза. За прошлый период было 16, сейчас, напомню, уже 31». 

ДМИТРИЙ ЗАЯКИН, председатель Общественной палаты ЯНАО: «Мы видим, что статистика, к сожалению, не утешительна. Мы понимаем, что есть сложности, и невозможно одномоментно отремонтировать проблемные автотрассы. Но, с другой стороны, мы понимаем, что если не будем всем миром бороться с этой проблемой, то не сдвинем камень с мёртвой точки. Сегодня мы выявили несколько болевых точек, и, я уверен, что в ближайшее время эти проблемы, которые были обозначены, будут решаться».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер