Праздник для ветеранов с доставкой на дом

1 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня Международный день пожилых людей. Его отмечают под эгидой Организации объединённых наций. Глобальная идея памятной даты – подчеркнуть важность для общества тех, кто умудрён годами, создавать условия для их активности. В России один из традиционных акцентов – на благодарность и заботу.

Сегодня представители партии «Единая Россия», Совета ветеранов, депутаты Законодательного Собрания Ямала, Городской Думы навестили на дому ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им подарки, конечно же, с соблюдением всех противоэпидемических мер предосторожности. 

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Мы вас пришли поздравить. Нет, к сожалению, не можем, эпидситуация такая, что надо соблюдать социальную дистанцию. Но мы вас с удовольствием поздравляем. Сегодня День пожилого человека. А вы у нас самый почетный житель города, ветеран. Поэтому мы вас поздравляем от всей души».

Пожилым людям сегодня не просто. Им приходится оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции, и поэтому такие визиты гостей и еще с подарками – это не только возможность пообщаться, но и почувствовать заботу. О них помнят и всегда готовы придти на помощь.

ВЛАДИМИР НЕДАШКОВСКИЙ, председатель городского Совета ветеранов: «Я недавно встретил свою коллегу, и она мне сказала, что недавно на пенсию вышла. И у меня осталось всего лишь два праздника: Новый год и каждый день. Я хочу пожелать того, что я сказал в начале. Пускай праздник, который будет всегда с нами, – это наш каждый прожитый день. И пускай мы будем жить долго-долго и будем радоваться этой прекрасной замечательной жизни».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер